«Лесомания» для школьников: волонтеры-экологи ТГТУ провели урок в Татановской СОШ

Волонтеры проекта "Эколята" Тамбовского государственного технического университета провели Всероссийский урок «Лесомания» в МАОУ "Татановская СОШ" Тамбовской области.

В качестве организаторов урока присутствовали волонтеры Многопрофильного и Технического колледжа ТГТУ, а так же института архитектуры, строительства и транспорта и института автоматики и информационных технологий. Работу волонтеров курировали и.о. начальника отдела профориентационной работы ТГТУ Антонина Родина и начальник управления непрерывного образования Андрей Егоров. В уроке приняли участие 20 учеников 5-7-ых классов.

Школьники познакомились с понятием «устойчивое лесопользование», а так же порассуждали на тему «Проблемы исчезновения лесов». Ребята получили много положительных эмоций и новых знаний о лесах, а также шестерым самым активным школьникам вручили именные сертификаты и цифровые буклеты.

«Как всем известно, Татановская СОШ - это школа агробизнеса. Прежде чем проводить уроки, мы должны были определиться с классом. Под наш взор попали ребята из школьного лесничества. Так как они часто взаимодействуют с лесом, мы решили, что им будем полезно узнать о правильном лесопользовании. Несмотря на небольшой возраст, школьники были очень активные и хорошо отвечали на вопросы. Кто-то отвечал с юмором, кто-то рассуждал на серьезные темы. Ребята много высказывались по вопросам, грамотно выполняли задания - это показатель заинтересованности ребят. Я думаю,  им понравился урок и был очень полезен», - рассказал Станислав Чуфистов, руководитель проекта "Эколята" ТГТУ.

Напомним, проект "Эколята" Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета был запущен в начале этого учебного года. Проект направлен на спасение своего родного края, борьбу с загрязнением атмосферного воздуха. Единственным решением этой проблемы, по мнению волонтеров, является масштабная высадка деревьев. Своей деятельностью волонтеры вносят свой вклад в спасение леса в Тамбовской области, а также информирование населения об этой проблеме.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Ноябрь 2018 13:21