Стартовал второй сезон Школы финансовой грамотности

22 ноября Тамбовский государственный технический университет совместно с Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А. С. Пушкина в рамках акции «Качество жизни современного человека» открыл второй сезон Школы финансовой грамотности.

Школа финансовой грамотности – это обучающий проект нового формата, основанный на нестандартном подходе вовлечения участников в процесс познания через развлечение и игру.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Сергей Павлович Спиридонов. Куратором проекта от технического университета выступает кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент» Ольга Викторовна Коробова. Школа будет работать в форме проведения обучающих и развивающих занятий: интерактивных тренингов, мастер-классов, деловых игр с обязательным решением практических кейсов. Она будет ориентирована на освоение знаний, умений и навыков финансовой грамотности учащимися школ г. Тамбова в возрасте от 14 до 17 лет.

Занятия в Школе будут проводится преподавателями Института экономики и качества жизни ТГТУ при поддержке Тамбовского отделения Банка России.

«Полученные знания в рамках участия в проекте Школа финансовой грамотности ученики смогут тут же применить на практике, участвуя в турнире по онлайн-игре «$тартБанк», а также своеобразным «ноу-хау», предлагаемыми организаторами проекта для более эффективного усвоения полученного теоретического материала», - комментирует Ольга Викторовна Коробова.

Последнее изменениеВторник, 27 Ноябрь 2018 09:39