В ТГТУ прошел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

25 ноября на базе Тамбовского государственного технического университета прошел очный заключительный II тур межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности.

В заключительный тур были допущены участники, успешно прошедшие отборочный тур, проводимый традиционно в дистанционной форме.

В этом году на площадке олимпиады собрались финалисты не только из Тамбова, но и учащиеся школ  Мичуринска, Липецка и Воронежа.

«Олимпиада школьников по математике и криптографии проводится на базе Тамбовского государственного технического университета в сотрудничестве с Академией ФСБ России уже в течении 5 лет. Олимпиада интересная, сложная, но при этом необходимо отметить, что в перечне олимпиад школьников на 2018-2019 учебный год межрегиональной олимпиаде школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии присвоен первый уровень», - прокомментировала начальник отдела довузовской подготовки Юлия Пахомова.

Последнее изменениеВторник, 27 Ноябрь 2018 14:03