Студенты-экономисты провели концерт для старшеклассников тамбовских школ

Студенты Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета подготовили для старшеклассников тамбовских школ выступление, посвященное Международному дню студента.

На концерте присутствовали ученики школ №4, №13, №9, №30 и Политехнического лицея ТГТУ. «Мы хотим вам показать, что жизнь после сдачи ЕГЭ не заканчивается, и студенческие годы принесут вам много ярких, незабываемых моментов. Сегодня вы увидите, чем живут студенты Института экономики и качества жизни ТГТУ, и, надеюсь, заинтересуетесь и решите поступать к нам», - сказал в своем приветствии школьникам директор Института Сергей Спиридонов.

После этих слов зрители отправились в увлекательное виртуальное путешествие по городам и странам. Проводниками на борту импровизированного самолета стали студенты ТГТУ, а школьники – пассажирами. Самолет пролетел города России и отправился по самым разным странам мира. Творческие номера студентов помогали зрителям погрузиться в атмосферу того или иного места. Ребята подготовили концертную программу, включающую вокальные, танцевальные номера, КВН и черлидинг. Все выступления зал встречал и интересом и провожал аплодисментами.

«Студенты Института экономики и качества жизни проявили инициативу и решили показать учащимся старших классов школ города Тамбова, что жизнь после ЕГЭ существует, она веселая и интересная. И с помощью своих ярких вокальных, танцевальных номеров, черлидинга и КВН ребята постарались донести до школьников, что обучение в университете - это не только ежедневное получение новых знаний, но и возможность стать частью большой и дружной творческой семьи», - рассказала Маргарита Лукьяненко, заместитель директора Института экономики и качества жизни ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Ноябрь 2018 09:14