Студенты ТГТУ на Всероссийском конгрессе молодежных медиа

Студенты кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ Виктория Клишина и Дмитрий Буданцев приняли участие в Третьем Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). Мероприятие проходило в Москве с 19 по 22 ноября.

Всероссийский конгресс молодежных медиа – это ключевое мероприятие в сфере молодежных изданий. В этом году организаторы постарались наполнить конгресс самыми интересными мероприятиями, мастер-классами и тренингами в сфере медиа. Лучшие представители индустрии поделились своим опытом и реализованными проектами. Конгресс дает возможность узнать последние тренды в сфере медиа, наладить связи с представителями индустрии, обменяться опытом и многое другое.

В этом году на дискуссиях, секциях и площадках участники обсудили производство видеоконтента и его продвижение, особенности создания материалов про науку, молодежные и деловые мероприятия. Кроме этого, была затронута тема развития медиаволонтерства в России.

«Каждый год на мероприятии в ноябре собираются руководители студенческих СМИ и молодежных медиа. Конгресс – это отличная возможность познакомиться со студентами со всех регионов России и наладить сотрудничество с ведущими молодёжными медиа», - рассказывает Клишина Виктория.

«МАСТ-конгресс оказался той самой площадкой, где мне удалось почерпнуть новые знания и даже обзавестись знакомствами! Уверен, что эта поездка очень сильно повлияет на мою жизнь и что-то в недалёком будущем резко повернётся!» - поделился своими впечатлениями Дмитрий Буданцев.

Проводимый с 2016 года Всероссийский конгресс молодежных медиа позволяет выработать общую систему работы студенческих медиацентров и взаимодействия молодых журналистов России на базе Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), определить пути развития молодежных информационных ресурсов. Другая цель – формирование основных программ поддержки молодых журналистов.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Ноябрь 2018 15:20