ТГТУ разработал и реализовал программу повышения квалификации для сотрудников АО «Мичуринский завод «Прогресс»

30 ноября состоялось торжественное вручение документов о квалификации инженерным работникам в области машиностроения и приборостроения АО «Мичуринский завод «Прогресс».

По запросу предприятия Тамбовским государственным техническим университетом была разработана и реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Материаловедение. Термическая и химико-термическая обработка металлов и сплавов». Программа является преемственной направлению подготовки  бакалавров 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов».

Программа включала основные разделы материаловедения, термической и химико-термической обработки, получения изделий из металлов и сплавов  методами литья и порошковой металлургии. В процесс обучения включены исследования современных видов сталей и сплавов на основе цветных металлов, магнитные материалы.

Дополнительную профессиональную программу реализовали кандидат технических наук доцент кафедры «Материалы и технология» ТГТУ Андрей Павлович Королев и доктор технических наук, доцент кафедры «Материалы и технология» ТГТУ Виктор Прокопьевич Шелохвостов.

С приветственным словом выступил главный технолог предприятия Сергей Владимирович Юсков, он отметил важность образования и повышения квалификации инженеров для повышения производительности труда, роста мотивации и результативности работы. Кроме того, Сергей Владимирович подчеркнул стратегические отношения предприятия и университета в области образования, четкую ориентированность программ университета на решение важных производственных задач предприятия.

От Тамбовского государственного технического университета поздравила слушателей Наталья Васильевна Злобина - директор Института дополнительного профессионального образования. Наталья Васильевна отметила стремление технического университета максимально удовлетворять образовательные потребности предприятия, способствующие его развитию и процветанию.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Декабрь 2018 11:44