В ТГТУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Первокурсник года»

В период с 21 по 26 ноября в Тамбовском государственном техническом университете проходил творческо-интеллектуальный конкурс «Первокурсник года». Участие в нем мог принять любой студент первого курса, желающий попробовать себя в новой сфере.

«Этот конкурс проводится впервые. Проводится он в рамках программы по адаптации первокурсников к среде высшей школы. А также при поддержке Росмолодежи, в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году», - рассказала Марина Лямина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ.

Конкурс включал в себя пять этапов по различным направлениям.  Он проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, а также подведения итогов комплексной программы проекта вовлечение первокурсников в активную молодежную среду «Я – студент России!» и награждения лучших и самых активны студентов. Участники писали эссе на тему «Я – студент ТГТУ», рисовали антикоррупционные плакаты, проходили тестирование, представляли самопрезентацию и участвовали в дебатах.

По итогам всех этапов места распределились следующим образом: победительницей стала Татьяна Попова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта; второе место заняла Олеся Неподкосова, студентка Юридического института; третье место - Валерия Овсянникова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта.

«Данный конкурс дал мне возможность испытать свои силы и зарекомендовать себя в институте уже с первого курса! Все этапы были достойными и разносторонними, что сильнее развивало желание двигаться дальше и показать максимум своих возможностей», - прокомментировала победительница конкурса «Первокурсник года» Татьяна Попова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Декабрь 2018 13:19