В ТГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста

3 декабря в Тамбовском государственном техническом университете отпраздновали День юриста. В рамках праздника состоялось вручение премии «Фемида».

День юриста – это ежегодное мероприятие, которое отражает уникальную атмосферу, корпоративную культуру, сплоченность студенческого и преподавательского коллектива, сложившиеся в стенах Юридического института ТГТУ.

На праздник были приглашены представители региональных органов исполнительной власти, областной и городской Думы, УМВД России по Тамбовской области, Следственного комитета, Министерства юстиции, Федеральной службы судебных приставов, руководство, преподаватели, студенты и выпускники Тамбовского государственного технического университета.

С профессиональным праздником все юридическое сообщество Тамбовской области, преподавателей и студентов Юридического института ТГТУ поздравил ректор технического университета Михаил Краснянский. Он вручил благодарственные письма гостям праздника – партнерам университета, работодателям, руководителям производственных практик студентов Юридического института ТГТУ.

В рамках мероприятия состоялось вручение третьей ежегодной премии «Золотая Фемида» за вклад в юридическое образование, а лучшие студенты института, проявившие себя в науке и творчестве, были отмечены благодарственными письмами.

Обладателями премии стали:

«За вклад в юридическую науку» - заведующий кафедрой «Трудовое и предпринимательское право» Валерий Баев;

«За вклад в юридическое образование» - доцент кафедры «Конституционное и административное право» Роман Никулин;

В номинации «Повышение правовой культуры» - доцент кафедры «Трудовое и предпринимательское право Роман Косов;

«За подготовку юридических кадров» - заведующий кафедрой «Уголовное право и прикладная информатика в юриспруденции» Владимир Чернышов;

«За особые заслуги от Ректора» - доцент кафедры «Безопасность и правопорядок»  Эльвира Мамонтова;

В номинации «Повышение электоральной культуры» - доцент кафедры «Конституционное и административное право» Елена Судоргина;

В номинации «Любимый преподаватель студентов Юридического института» -  доцент кафедры "Трудовое и предпринимательское право" Сергей Фролов.

Студенты Юридического института ТГТУ подготовили для гостей праздника яркие творческие номера: выступление сборной Юридического института по черлидингу «Кодекс», танцевальные, музыкальные и силовые номера, сценки и оригинальные песни.

В 2019 году Юридическому институту ТГТУ исполняется 25 лет. «Институт динамично развивается. В прошлом году у нас открылась новая программа аспирантуры, две новых программы по среднему профессиональному образованию, новая специализация по правовому обеспечению национальной безопасности. В следующем году мы планируем открыть еще один специалитет – судебная и правоохранительная деятельность», - рассказала директор Юридического института Елена Орлова. За четверть века сформировалась история, профессиональные кадры и традиции. На празднике звучали поздравления от выпускников Юридического института, которые выразили слова благодарности своим преподавателям и пожелали институту дальнейшего плодотворного развития.

Последнее изменениеВторник, 04 Декабрь 2018 14:18