Студенты ТГТУ приняли участие в работе круглого стола по теме «Денежно-кредитная политика Банка России»

4 декабря студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» Института экономики и качества жизни ТГТУ приняли участие в работе круглого стола по теме «Денежно-кредитная политика Банка России», мероприятие состоялось в Тамбовской областной торгово-промышленной палате.

Под руководством к.э.н., доцента кафедры «Экономическая безопасность и качество» Оксаны Бондарской студенты ТГТУ приняли участие в работе круглого стола с представителями Тамбовского отделения главного управления Центрального банка Российской Федерации по центральному федеральному округу.

В рамках мероприятия были освещены актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России в региональном аспекте, влияющие на уровень инфляции. Участники мероприятия получили  информацию о работе Тамбовского отделения главного управления Центрального банка по созданию «тепловой карты» доступности финансовых услуг для жителей области,  также ребятам презентовали ключевые  мероприятия Банка России, направленные на повышение финансовой грамотности.

Студенты технического университета приняли участие в обсуждении, которое касалось оценки уровня доступности финансовых услуг для жителей региона, смогли задать вопросы всем спикерам круглого стола.

Напомним, в рамках планы работы кафедры «Экономическая безопасность и качество» на 2018-2019 учебный год, одно из важных направлений работы – это  участие студентов в развитии финансовой грамотности, как важнейшего условия финансового благополучия граждан нашего региона.