Преподаватели ТГТУ продолжают работу в Центре русского языка Хайнаньского университета

10 декабря на факультете русского языка Тропического аграрного и лесного института Хайнаньского университета прошло открытое мероприятие, посвященное  популяризации ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года, а также эстафеты огня универсиады «Молодёжь за мир – Универсиада 2019».

Целями данного мероприятия было познакомить студентов с историей Универсиады, сформировать положительное отношение к Универсиаде, популяризировать идеи Универсиады среди студентов и вызвать желание  заниматься любимыми видами спорта, вести здоровый образ жизни.

Студентам рассказали о значимости мира на нашей планете, возможностях, которые он нам предоставляет. Далее речь шла об истории Универсиады, о её месте в современном мире. Ребята подготовили небольшие выступлениям об Универсиадах, которые проходили в КНР.

Мероприятие было организовано и проведено к.ф.н., педагогом дополнительного образования кафедры «Русская филология» ТГТУ Варварой Вуколовой.

• Прочитано 1947 раз