В тамбовском клубе любителей духовного кино прошло мероприятие, посвященное юбилею ТГТУ

10 декабря в кинозале на Степана Разина, 5 в рамках заседания клуба любителей духовного кино состоялся вечер, посвященный 60-летнему юбилею Тамбовского государственного технического университета.

С приветственным словом на мероприятии выступила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, которая отметила, что сегодня ТГТУ является ведущим техническим университетом Тамбовской области и Центрального черноземья.

На мероприятие были приглашены студенты Тамбовского государственного технического университете и ветераны университета, которые поделились своими воспоминаниями.

Профессор кафедры высшей математики Николай Пучков рассказал о становлении первого высшего технического учебного заведения на Тамбовщине, представил презентацию и вспомнил первых руководителей тамбовского филиала МИХМа и его первого ректора Фёдора Полянского. Почётный ректор ТГТУ Сергей Мищенко подробно рассказал о работе первого ректора ТИХМа Валентина Власова по организации теплофизической школы в ТИХМе. Своими воспоминаниями поделились со зрителями Сергей Пономарев, профессор кафедры "Мехатроника и технологические измерения" и Вячеслав Калинин, советник ректората ТГТУ. На вечере выступил выпускник ТИХМа 1972 года, академик РАЕН, руководитель Нобелевского центра в Тамбове Вячеслав Тютюнник, который с теплотой вспомнил о своих студенческих годах.

Директор телестудии ТГТУ «Альма-Матер» Владимир Геращенко рассказал о работе телестудии и исполнил свои авторские песни, посвящённые студенческому братству.

В заключении демонстрировался документальный фильм о жизни и деятельности первого технического вуза на Тамбовщине.