Выпускники Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ проводят открытые лекции для студентов

В 2019 году Институт архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ отметит 40-летие высшего строительного образования в Тамбовской области.

В преддверии  юбилея в институте организуются различные мероприятия. Так, на протяжении нескольких месяцев проходят встречи студентов с выпускниками. Эти встречи проводятся в формате открытых лекций. Выпускники АрхСиТа делятся со студентами своим опытом и знаниями, вспоминают времена своей учебы в университете, рассказывают на что, по их мнению, необходимо обратить внимание, при обучении в университете и, конечно, отвечают на многочисленные вопросы ребят.

В течение осени перед студентами Института архитектуры, строительства и транспорта уже выступили ведущий инженер АО проектный институт «Мосметропроект» (г. Москва) Давид Арушанян, генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой» Владимир Ермаков, начальник участка ООО «Монтажное управление 28» г. Москва Александр Резепов.

14 декабря состоялась открытая лекция выпускника ТГТУ  2009 года Александра Ткачева на тему «Промышленное строительство на примере возведения станции дешугаризации меллассы».

«Лекции будут проходить и в наступающем году. Этот цикл встреч приурочен также к 60-летию Тамбовского государственного технического университета. Общение студентов с практикующими специалистами, руководителями предприятий дает возможность узнать из первых уст о развитии строительной сферы в регионе и стране, проблемах и перспективах развития этой отрасли», - прокомментировал директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Декабрь 2018 10:45