Журнал «Право: История и современность» презентует результаты конференции «Сильное государство» в глобальном мире: правовое и политическое измерение»

В октябре по инициативе Юридического Института ТГТУ  состоялась всероссийская конференция, объединившая вокруг политико-правовых проблем в контексте «сильного государства».

В декабрьском номере журнала «Право: история и современность» читатель может познакомиться с развернутыми аналитическими материалами, ставшими ключевыми в ходе обсуждения на VII Всероссийской научно-практической конференции, состоявшейся в Тамбове  4 - 5 октября 2018 года в большом зале главного корпуса Тамбовского государственного технического университета. Ее проведение было поддержано администрацией Тамбовской области и Тамбовской областной Думой. Конференция приурочена к юбилейной 25-й годовщине принятия Конституции Российской Федерации.

Рубрика журнала «Актуальные проблемы права» включила на этот раз статьи гостей конференции: доктора юридических наук, профессора кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского городского педагогического университета, заслуженного юриста Российской Федерации, Почетного адвоката России, члена-корреспондента РАЕН, «генерала-майора налоговой полиции» Ивана Николаевича Куксина; доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, руководителя отдела теории и истории права и судебной власти Российского государственного университета правосудия Владимира Михайловича Сырых; кандидата политических наук, ведущего научного сотрудника Института Европы Российской академии наук Сергея Матвеевича Федоров. Традиционно ведущим и модератором дискуссионных площадок стал доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой «Трудовое и предпринимательское право» ТГТУ Валерий Григорьевич Баев, его материал, посвященный концепции сильного государства в Германии времени Отто фон Бисмарка, также доступен к ознакомлению в журнале.

Иные традиционные рубрики представляют не меньший интерес и презентуются читателям на сайте журнала.