Преподаватели ТГТУ проводят мастер-классы в рамках Школы молодого инженера

В Тамбовском государственном техническом университете продолжает свою работу проект «Школа молодого инженера». В рамках работы проекта проводятся выездные мастер-классы и профессиональные пробы для школьников Тамбовской области.

19 декабря в Кирсановской СОШ №1 преподаватели и студенты Тамбовского государственного технического университета провели мастер-классы по темам "3d моделирование", "Я спасатель МЧС", "Физико-химические свойства молока", "Лабораторный экологический контроль" для десятых и одиннацатых классов, а также мини профессиональные пробы для девятых классов: "Я спасатель МЧС", "Мой дом - моя крепость", "Подари роботу жизнь".

Напомним, проект «Школа молодого инженера» стартовал в техническом университете в апреле 2016 года. В этом году Школа работает в новом формате: преподаватели и студенты ТГТУ выезжают в районы области и проводят мастер-классы в школах. Кроме того запланированы экскурсии школьников в лаборатории и центры коллективного пользования Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Декабрь 2018 14:01