ТГТУ удостоен наград на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

25 декабря в администрации Тамбовской области состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Среди награжденных – Тамбовский государственный технический университет.

В рамках мероприятия наградили лауреатов и дипломантов. 25 видов продукции и услуг 18 предприятий региона получили заслуженное призвание на федеральном уровне.

За подготовку управленческих кадров для организаций народного хозяйства был отмечен Тамбовский государственный технический университет. Ректор университета Михаил Краснянский награжден Почетным знаком «За достижения в области качества». Почетным знаком «Отличник качества» отмечена директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина. Такое признание на всероссийском уровне говорит о том, что качество подготовки кадров ТГТУ соответствует самым высоким стандартам.

В этом году Всероссийский конкурс прошел под девизом «Качество + Безопасность = Конкурентоспособность».  На протяжении многих лет «100 лучших товаров России» является самым престижным конкурсом. Он стимулирует предприятия на улучшение качества продукции и оказания услуг.

Представители нашего региона традиционно активно участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России» и неизменно входят в число победителей. На этот раз товары, претендующие на почетную награду, были представлены в пяти номинациях – «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Услуги», «Продовольственные товары».

Как отметили организаторы, а региональный этап конкурса проводит Тамбовский центр стандартизации и метрологии при поддержке областной администрации, участники выбирают инновационный путь развития, внедряют современные формы и методы управления качеством. Все участники конкурса прошли серьезную экспертную оценку и подтвердили высокое качество на федеральном уровне.

Последнее изменениеСреда, 26 Декабрь 2018 12:06