Представители ТГТУ выступили с докладами на заседании регионального отделения Российского профессорского собрания

Представители руководства ТГТУ приняли участие в профессорском собрании Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание». Мероприятие состоялось вчера в Мичуринске. Темой обсуждения стало «Высшее образование в Тамбовской области: проблемы и пути решения».

На пленарном заседании выступил ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Первый проректор Наталия Молоткова представила доклад «Системный подход к реализации национальных проектов: роль ТГТУ в реализации нацпроекта «Образование». Проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев рассказал об участии университета в реализации национального проекта «Наука».

Как отметили в докладах представители руководства ТГТУ, стратегия развития университета успешно соотносится с реализацией упомянутых нацпроектов, что дает значимые результаты и позитивно влияет на развитие экономики Тамбовской области.

В работе Собрания в режиме онлайн принял участие руководитель аппарата Российского профессорского собрания Андрей Панарин. Он пригласил членов Тамбовского отделения принять участие в Профессорском форуме «Наука. Образование. Регионы», который пройдет 6-7 февраля в Москве. В ТГТУ высокая доля профессоров в числе преподавательского состава университета. Многие из них являются членами Российского профессорского собрания по большинству отраслей наук, представленных в этой организации. Делегация ТГТУ примет участие в Профессорском форуме в феврале, в том числе и в качестве спикеров заседаний.