В ТГТУ открылась выставка абстрактных портретов известных архитекторов

В одном из корпусов Тамбовского государственного технического университета открылась выставка творческих работ студентов Института архитектуры, строительства и транспорта.

В этом году обучающиеся пятого курса решили подарить университету свои творческие работы по дисциплине «Современная архитектура». Работы представляют собой абстрактные портреты известных архитекторов, выполненные в необычном стиле.

На выставке представлены портреты таких архитекторов как  Антонио Гауди, Ле Корбюзье, Ричард Мейер, Жан Пруве, Заха Хадид, Норман Фостер, Оскар Нимейер и других.

Каждый архитектор в своих работах использует какие-либо отличительные элементы, свойственные для всех его проектов. Это может быть обязательное присутствие параллельных линий, ярко выраженная угловатость, определенная цветовая гамма – именно это использовали студенты. Портрет каждого архитектора выполнен по мотивам его работ и повторяет основные отличительные признаки его проектов. Все эти особенности было важно не только соблюсти визуально, но еще и придать им объём. Если на портрет взглянуть под другим углом, можно увидеть готовый макет целого комплекса.

Основной целью создания такой галереи стало желание студентов дарить вдохновение другим. «Каждый из нас выбрал архитектора, который больше подходит нам по характеру. Абстракционизм этих портретов ломает все рамки и дает волю фантазии, дарит возможность творить в абсолютно новом направлении», - прокомментировала Ольга Золотых, студентка группы БАР – 52, одна из авторов работ.

Увидеть выставку работ студентов можно на третьем этаже учебного корпуса «Е» Тамбовского государственного технического университета (ул. Мичуринская, 112).

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2019 10:18