Студентка ТГТУ будет тренировать команду по ЧИР-спорту в Школе Сколково-Тамбов

Капитан сборной команды по черлидингу ТГТУ Дарья Гурова набирает детскую команду по ЧИР-спорту среди учеников Школы Сколково-Тамбов. Тренировки бесплатные и будут проходить на базе школы. После появления объявления о наборе команды в течение двух дней было подано более 60 заявок.

Дарья Гурова на данный момент является студенткой факультета «Магистратура» ТГТУ. Во время обучения на бакалавриате она была капитаном команды ТГТУ по черлидингу «ИЭПР». Команда под ее руководством неоднократно становилась победителем и призером соревнований различного уровня. Девушка отмечает, что давно хотела набрать детскую команду, и именно сейчас появилась такая возможность.

«Мы посетили очень много соревнований, на которых выступали не только взрослые команды, но и дети, и юниоры. Смотришь на детей и думаешь, как в таком маленьком человечке умещается столько артистизма, смелости, экспрессии. Если говорить с точки зрения технической части, у детей и юниоров программа проще, чем у взрослых, но от этого не менее зрелищная», - говорит Дарья.

После окончания бакалавриата в ТГТУ, Дарья получила дополнительное образование в области педагогики и теперь может тренировать детские группы. Выбор школы неслучаен, Школа Сколково-Тамбов - большая площадка, оснащенная всеми необходимыми ресурсами для спорта. Дарья отмечает, что знакомство детей с ЧИР-спортом будет способствовать в целом популяризации черлидинга в нашем регионе: «Чир - очень зрелищный, яркий, сложный, и, относительно, новый вид спорта. Для детей это возможность научиться работать в команде, быть частью ее и иметь при этом отличную физическую форму, всесторонне развиваться».

Напомним, что именно ТГТУ стал первым университетом в Тамбовской области, где получил свое развитие черлидинг. Команды университета регулярно выступают на университетских, городских и областных мероприятиях, побеждают в соревнованиях всероссийского и международного уровня. В университете уделяется большое внимание развитию данного вида спорта. Ежегодно команды пополняются новыми участниками.

Последнее изменениеВторник, 22 Январь 2019 09:51