В ТГТУ отпраздновали День студента

25 января празднование Дня российского студенчества в Тамбовском государственном техническом университете началось уже по традиции с соревнований по плаванию в бассейне «Бодрость».

Старт соревнованиям дал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский. Он поздравил ребят с праздником и окончанием сессии.

В праздничном заплыве приняли участие студенты и преподаватели институтов и факультетов ТГТУ. В каждой команде -  по пять девушек и пять юношей. Студенты соревновались как в командном, так и в личном зачете. В личном зачете девушкам необходимо было проплыть дистанцию в 25 метров, юношам – 50 метров. В командных соревнованиях четыре представителя от каждой команды проплыли эстафету 4x25. Лучший результат в эстафете показала команда Института архитектуры, строительства и транспорта. Второе место заняла команда Института автоматики и информационных технологий, третье – Юридического института. В личном зачете среди студентов победу одержал Федор Елагин (Институт автоматики и информационных технологий). Среди преподавателей первое место занял Сергей Дутов, доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт».

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и памятными призами. Заплыв в честь Дня студента проводится в ТГТУ ежегодно на протяжении многих  лет. Каждый год студенты с удовольствием принимают в нем участие.

Далее праздник продолжился в актовом зале корпуса Тамбовского государственного технического университета, расположенного  на ул. Мичуринской, 112. Здесь собрались лучшие представители студенчества – обладатели именных стипендий и активисты студенческих объединений.

Примечательно, что ТГТУ 25 лет назад первым в Тамбовской области получил статус университета и первым стал широко праздновать День российского студенчества. С тех пор зародились свои традиции празднования, которым вуз не изменяет вот уже на протяжении четверти века.

С поздравлениями к студентам обратились ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, почетный ректор ТГТУ Сергей Владимирович Мищенко, гости праздника – представители региональных и муниципальных органов власти, выпускники и партнеры университета.

Михаил Николаевич Краснянский сказал, что в ТГТУ учатся самые умные, самые красивые, самые талантливые и креативные студенты. Ректор поздравил всех с праздником российского студенчества: «Студенческие годы – это самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Бывших студентов не бывает, каждый из нас хранит в своей душе тёплые воспоминания об этом славном времени. Современные студенты – люди с активной жизненной позицией, готовые всю энергию своей молодости направить на то, чтобы сделать нашу страну по-настоящему успешной и конкурентоспособной. Они готовы создавать новое, нестандартно мыслить, воплощать новые идеи, стремиться к лучшему будущему. Желаю всем студентам реализации самых смелых планов, успехов в учёбе, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы. Пусть ваши студенческие будни будут богаты открытиями и останутся в памяти одним из самых счастливых периодов жизни! Учитесь, мечтайте и достигайте новых высот!».

Традиционно в Татьянин день ТГТУ чествует своих лучших студентов. На праздничном мероприятии 26 студентов университета получили сертификаты о присуждении президентских и правительственных стипендий, а их научным руководителям вручили благодарственные письма от руководства университета.

На празднике выступили лучшие коллективы ТГТУ. В этом году свои яркие концертные номера приготовили сборная по черлидингу «Хаски», театр мод «Эклектика», студенческие танцевальные и вокальные коллективы, иностранные студенты.

Последнее изменениеПятница, 25 Январь 2019 14:33