В ТГТУ состоялась встреча студентов с профессором турецкого университета Малтэпе

29 января в рамках программы академической мобильности Тамбовский государственный технический университет посетила профессор университета Малтэпе (Стамбул, Турция) Ирина Шеленкова.

Представитель зарубежного вуза провела для студентов ТГТУ семинар «Международная академическая мобильность как одна из приоритетных задач поликультурного образования», в ходе которого  были представлены  возможности для участия российских студентов в обменных программах образовательного и научного характера.

Профессор Шеленкова преподает английский язык и проводит занятия в том числе и для приезжающих на включенное семестровое обучение иностранных студентов и утверждает, что участие в программах обмена - это уникальный опыт, отличные инвестиции в будущее и яркие впечатления от жизни и учебы в другой стране.

Университет Малтэпе предоставляет для студентов ТГТУ возможность участвовать как в летних образовательных программах, так и в научных конференциях, в том числе и в «Международном конгрессе», проводимом университетом ежегодно в течение нескольких месяцев по разным тематическим направлениям.

Участие в таких международных академических программах позволит студентам приобрести опыт сотрудничества в международной академической среде, повысить уровень владения иностранным языком, познакомиться с образовательными системами других стран, развить навыки работы в команде, завести много новых друзей и познакомиться с культурой.

"Студенческая мобильность, получение нашими студентами новых знаний на иностранном языке, их знакомство с зарубежными системами образования и процесса обучения в целом – это одно из важнейших направлений процесса интеграции российских вузов в международное образовательное пространство", - прокомментировала Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ.