Представители ТГТУ приняли участие в конференции «Проблемы подготовки кадров и повышения квалификации специалистов, работающих в сфере производства и потребления тароупаковочной продукции»

1 февраля  в  Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках выставки UPAKOVKA-2019 состоялась конференция «Проблемы подготовки кадров и повышения квалификации специалистов, работающих в сфере производства и потребления тароупаковочной продукции». Тамбовский государственный технический университет на данном мероприятии представлял доктор технических наук, профессор Павел Беляев.

В этом году конференция была организована журналом «Тара и упаковка» совместно с межвузовским научно-образовательным и выставочным центром «Технологии и дизайн упаковки» при содействии Национальной конфедерации упаковщиков, Ассоциации «ПАКМАШ» и ряда московских университетов.

Конференцию традиционно открыл главный редактор и директор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный.  В работе конференции принимали участие преподаватели и студенты из  МГУТУ им. К.Г.  Разумовского, РГУ им. А. Н. Косыгина, Высшей школы печати и коммуникаций (бывш. Университет печати), Московского государственного университета пищевых производств, Издательско-полиграфического колледжа  им. Ивана Федорова, РЭУ им. Плеханова, Тамбовского государственного технического университета и других вузов.

Как отметил профессор Беляев, большой интерес вызвал круглый стол на тему «Проблемы создания и развития нового образовательного стандарта «Технология и дизайн упаковочного производства» и возможности его гармонизации с профессиональными стандартами тароупаковочной индустрии».  Павел Серафимович неоднократно выступал в ходе дискуссии и подчеркивал острую необходимость скорейшей разработки  профессиональных стандартов тароупаковочной индустрии и роль Национальной конфедерации упаковщиков в данном процессе.

Последнее изменениеВторник, 05 Февраль 2019 15:10