В ТГТУ прошло Субботнее родительское собрание для поступающих в вуз в 2019 году

9 февраля в главном корпусе Тамбовского государственного технического университета (ул.Советская, 106) состоялось родительское собрание, на котором были представлены экономические и юридические направления, реклама и связи с общественностью, а также специальности, связанные с информационными технологиями и автоматизацией.

Четыре института (Юридический, Институт экономики и качества жизни, Институт автоматики и информационных технологий, Институт заочного обучения) встречали будущих студентов: старшеклассников и тех, кто планирует продолжать образование. Абитуриенты и родители лично задали вопросы директорам и преподавателям институтов, узнали о специфике обучения, различных образовательных программах, особенностях образовательного процесса, а также о перспективах трудоустройства после окончания университета.

В ходе общего собрания выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директора институтов, представители приемной комиссии, психолог, студенты и преподаватели различных направлений подготовки. «Все новое — это хорошо забытое старое. Раньше такие собрания мы проводили в школах. Все-таки больший эффект достигается от встреч с родителями, так как у них масса вопросов: где и кем их дети будут работать по окончании университета. А многие вопросы дети не могут задать, поэтому до родителей доходит искаженная информация. Проведение таких собраний позволит этого избежать», - прокомментировал Юрий Громов, директор Института автоматики и информационных технологий.

Родители получили консультации по вопросам подачи документов в вуз, срокам, правилам приема, льготам, особым условиям, наличию бюджетных мест и стоимости обучения на платной основе, а также задали интересующие вопросы психологу, как помочь ребенку в подготовке сдачи ЕГЭ. «Очень полезное мероприятие, на котором мы получили полную картину об обучении для того, чтобы дома обсудить и скорректировать выбор специальности. И считаю, что такие собрания нужно проводить регулярно», - отметила Анна Клечковская, мама одного из абитуриентов.

В заключении мероприятия перед родителями выступили студенты, которые рассказали о собственном успешном опыте сдачи единого госэкзамена и на что надо обратить внимание при поступлении с точки зрения абитуриента. Для тех, кто лично не смог посетить собрание, была организована онлайн трансляция в сети Интернет, которую можно было смотреть не выходя из дома. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/tmbstu?z=video-23859325_456239100%2F25f7c51786a1d4eb4e%2Fpl_wall_-23859325

Следующая встреча с родителями абитуриентов, поступающих в университет в 2019 году состоится 16 февраля. В этот день руководство Технологического института, Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники и Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ презентует инженерно-технологические специальности, направления подготовки в сфере энергетики и связи, архитектуры, строительства, транспорта.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону 63-04-49 и на сайте университета www.tstu.ru.