Команда ТГТУ приняла участие в «Лыжне России»

В субботу 9 февраля в парке Дружбы состоялась XXXVII массовая лыжная гонка "ЛЫЖНЯ РОССИИ 2019», в которой приняла участие команда ТГТУ. На старт вышли преподаватели, сотрудники и студенты ТГТУ.

Лыжня России – это одни из самых массовых спортивных соревнований, на старт в этом году в Тамбове вышли около четырех тысяч человек в возрасте от 3-х до 85 лет. Участники соревнований выступали в 16 категориях: девочки, мальчики, юноши и девушки, взрослые спортсмены и лыжники-ветераны. В зависимости от своей группы лыжники пробегали дистанции протяженностью 1.5, 3 и 5 километров. Это был настоящий праздник спорта, все, кто пришел на лыжный стадион, получили массу положительных эмоций. Отличная погода, масса веселых состязаний, солдатская каша и горячий чай способствовали хорошему настроению на стадионе.

Стоит отметить, что многие преподаватели участвовали в соревнованиях в полном семейном составе – с супругами и детьми. Каждый из членов семьи стартовал по своей группе.

«Представители ТГТУ традиционно принимают участие в «Лыжне России», а также во многих других массовых спортивных мероприятиях, таких как «Кросс наций», «Российский азимут» и другие. Считаю это важным как для самого коллектива университета, в котором уделяется особое внимание здоровому образу жизни и занятиям спортом, так и для наших будущих студентов – школьников, которым представители ТГТУ подают пример успешного совмещения учебы и работы со спортом», - комментирует участница соревнований, преподаватель кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова.

Помимо общегородских соревнований в ТГТУ постоянно проводятся внутриуниверситетские состязания – это Спартакиада вуза по различным видам спорта, соревнования по футболу, Первенство по пожарно-спасательным вида спорта, по спортивному ориентированию, традиционный заплыв студентов и преподавателей в бассейне ТГТУ в День студента и многие другие. Инфраструктура вуза включает все необходимое для занятий спортом – это бассейн, тренажерные залы, большой стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, спортивный зал.

Последнее изменениеПонедельник, 11 Февраль 2019 10:48