В школе Сколково-Тамбов прошла конференция «Интеллектуальный потенциал» при участии Тамбовского государственного технического университета

15 февраля в МАОУ СОШ №1 - «Школа Сколково-Тамбов» была проведена I городская научно-практическая конференция учащихся «Интеллектуальный потенциал». Преподаватели Тамбовского государственного технического университета вошли в состав жюри конференции.

Организаторами конференции выступили комитет образования администрации города Тамбова, Тамбовский государственный технический университет, МАОУ СОШ №1 - «Школа Сколково-Тамбов». Как рассказали организаторы, конференция «Интеллектуальный потенциал» проводится в целях развития интеллектуального творчества учащихся, привлечения их к научно-исследовательской и проектной деятельности.

В пленарном заседании и работе секций приняли участие ученые Тамбовского государственного технического университета: доцент кафедры «История и философия» Константин Самохин, старший педагог дополнительного образования факультета «Международное образование» Надежда Немцова, доцент кафедры «История и философия» Ирина Двухжилова, доцент кафедры «Иностранные языки» Ирина Ильина, доценты кафедры «Мехатроника и робототехника» Павел Балабанов и Андрей Егоров, доцент кафедры «Химия и химические технологии» Елена Кондракова, доцент кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Ирина Якунина,  доцент кафедры «Высшая математика» Татьяна Забавникова, декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный» Роман Толстяков.

Учащиеся 8-11 классов школ города и района (МАОУ СОШ №1 - «Школа Сколково-Тамбов», МАОУ «Лицей №6», МАОУ СОШ №9, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с учетом изучением отдельных предметов», МАОУ « Лицей №28 имени Н.А. Рябова », МАОУ СОШ №30, МАОУ СОШ №35, МАОУ СОШ №36, МАОУ« Татановская средняя общеобразовательная школа») представили на суд жюри 47 научно-исследовательских работ и проектов в различных предметных секциях: «Теология», «Филология и искусствоведение», «Социально-политические науки», «Естественные науки», «Точные и технические науки».

В каждой предметной секции были определены победители, призёры конференций и научные работники получили благодарственные письма за организацию исследовательской деятельности и творческий подход к работе с одаренными детьми.

Все участники конференции, независимо от результатов публичной защиты, приобрели опыт в работе над проектами, который может быть применен в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов - защиты проекта.

Последнее изменениеВторник, 19 Февраль 2019 14:47