Представители ТГТУ приняли участие в форуме «Союз волонтеров «Выбор»

14-15 февраля в Тамбове состоялся региональный  форум «Союз волонтеров «Выбор», в котором приняли участие представители волонтерского движения Тамбовского государственного технического университета - преподаватели, сотрудники и студенты кафедр "Коммерция и бизнес-информатика", "Менеджмент", "Экономическая безопасность и качество".

Участниками форума стали 350 волонтеров из добровольческих организаций Тамбовской области, представители СО НКО. Форум был проведен с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках проекта «Создание регионального Союза волонтеров «Выбор» как методологической модели добровольческого движения» Автономной некоммерческой организации «Студенческое молодежное сообщество».

Проект направлен на создание региональной системы добровольчества, методологических и методических ресурсов для развития и поддержки волонтерства в Тамбовской области. Партнёрами проекта являются администрация Тамбовской области, Ресурсный центр студенческих добровольческих инициатив «БУМЕРАНГ», Ассоциация волонтерских центров России, Некоммерческое партнёрство «Образование». В программу форума вошли интерактивные и образовательные площадки с мастер-классами и тренингами. Образовательную площадку «Поддержка и реализация социальных инициатив учащихся» провела эксперт АВЦ и «Росмолодежь» (г. Санкт-Петербург) Валерия Зотова.

В программе форума были интерактивные и образовательные площадки с мастер-классами и тренингами. Гостями мероприятия стали около 40 руководителей добровольческих организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ставропольского края.

"Студенты-волонтеры Тамбовского государственного технического университета посетили образовательные площадки, в которых разрабатывали и решали текущие цели и задачи по становлению волонтёрского движения в регионе, планировали перспективы движения в будущем. Добровольцы со всей области решили  разработать эффективный механизм взаимодействия и партнёрства между организациями нашего региона. Все остались очень довольны проведенным мероприятием, где получили массу практического опыта и подружились со студентами из других регионов", - прокомментировала Татьяна Бондарская, заведующая кафедрой "Экономическая безопасность и качество".

Последнее изменениеВторник, 19 Февраль 2019 14:00