Ректор ТГТУ встретился с представителями студенческих отрядов университета

19 февраля ректор ТГТУ Михаил Краснянский встретился с представителями штаба студенческих отрядов Тамбовского государственного технического университета. Темой встречи стало обсуждение развития студотрядов в вузе.

Ректор поздравил ребят с прошедшим праздником – Днем российских студенческих отрядов, пожелал им новых творческих свершений и плодотворных трудовых будней. Дмитрий Хрущ, командир штаба ТГТУ РСО вручил Михаилу Николаевичу бойцовку с надписью "РЕКТОР", нашивкой "Тамбовский государственный технический университет и шевроном "Российские студенческие отряды". Бойцовка - это куртка защитного цвета, специальная форма одежды участников (руководителей и бойцов) студенческих отрядов. Куртка является парадной формой одежды, ее ношение обязательно на мероприятиях РСО. Для бойцов студотрядов это не просто символ принадлежности к какому-либо отряду, а предмет гордости.

Дмитрий Хрущ рассказал о том, что 17 февраля стартовала агитационная компания в студенческие отряды, и поделился планами штаба по информированию студентов ТГТУ, проведению различных мероприятий по набору новых бойцов студотрядов. Совместно с ректором они определили план проведения агитационной кампании, обсудили возможности привлечения студенческих строительных отрядов к работам на объектах технического университета. Также речь шла о проведении осенью 2019 года Школы студенческих отрядов на базе ТГТУ. Михаил Николаевич отметил, что он всегда поддерживал движение студенческих отрядов и рад новым инициативам ребят.

Студенческие отряды - это организация, которая обеспечивает трудовой занятостью студентов ТГТУ на время летних каникул.

«Мы осуществляем набор, подготовку и трудоустройство студентов по различным направлениям. Это строительный отряд "Бастион" - командир отряда Игорь Илларионов, отряд проводников "Сталь" - командир отряда Дарья Дидилева, сервисный отряд "Алиса" - командир отряда Павел Обжорин, сервисный отряд "Гранат" - Командир отряда Наталия Козлова, педагогический отряд "Аврора" - командир отряда Марина Становских и Сельскохозяйственный отряд "Агроном" - Командир отряда Анна Кичигина», - рассказывает командир штаба ТГТУ РСО Дмитрий Хрущ.

Напомним, в конце 2018 года Совет ректоров вузов области и региональное отделение Российских студенческих отрядов подписали двухстороннее соглашение. Оно касается содействия занятости и трудоустройства студенческой молодёжи на временные и сезонные работы. На данный момент Тамбовское региональное отделение Российских студенческих отрядов насчитывает почти 350 бойцов. Командиром отделения является студент ТГТУ Андрей Руднев. В целом, представители ТГТУ активно участвуют в движении, работая в отрядах различной направленности. А на прошедшем 15 февраля торжественном мероприятии, приуроченном к государственному празднику "Дню Российских Студенческих Отрядов" студотряды ТГТУ были отмечены сразу несколькими наградами как лучшие по итогам работы в 2018 году.

Последнее изменениеВторник, 19 Февраль 2019 14:12