Ученые ТГТУ презентовали визуализацию биотехнологического завода в Уварово

20 февраля в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» был организован день города Уварово. На данных мероприятиях муниципальные образования Тамбовской области презентуют свои достижения и перспективные направления развития. Ученые Тамбовского государственного технического университета сотрудничают с якорным резидентом индустриального парка «Уварово» - компания «Ладесол – Тамбов». Сотрудники центра коллективного пользования ТГТУ «Цифровое машиностроение»  визуализировали будущий биотехнологический завод в Уварово с помощью технологий виртуальной реальности. Работа над проектом ведется по поручению администрации Тамбовской области. В рамках Дня города Уварово состоялась презентация виртуальной модели.

ООО «Ладесол» представляет собой принципиально новое биотехнологическое производство кормов из фуражного зерна.  Участники мероприятия в Геометрии бизнеса смогли заглянуть в будущее и увидеть как предприятие будет выглядеть после открытия. Осмотреть площадку завода можно было с помощью трёхмерной визуализации и шлема виртуальной реальности.  Презентацию посетил первый вице-губренатор Александр Ганов.

Напомним, разработки с использованием технологий виртуальной реальности являются одним из наиболее перспективных направлений работы ученых технического университета. В вузе работает Центр коллективного пользования «Цифровое машиностроение», оснащенный новейшим станочным оборудованием и программным обеспечением, позволяющим заниматься передовыми разработками в области виртуального моделирования, прототипирования и промышленного дизайна. Именно на базе данного Центра была создана виртуальная модель будущего завода в Уварово.

Последнее изменениеСреда, 20 Февраль 2019 15:33