Тамбовский государственный технический университет и Юго-западный государственный университет заключили договор о сотрудничестве

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский подписал договор о сотрудничестве с ректором Юго-западного государственного университета Сергеем Емельяновым.

Стороны договорились о сотрудничестве для эффективного использования своего академического и профессионального опыта в реализации задач в сфере высшего и дополнительного профессионального образования с целью повышения качества образовательных услуг и научно-инновационной деятельности. В частности в рамках данного соглашения планируется организация и участие в различных совместных тренингах, семинарах, конференциях, круглых столах, встречах.

Первым этапом данного сотрудничества станет обмен студентами. С 18 по 25 марта десять студентов из Курска и десять из Тамбова будут изучать дисциплину "Обследование и испытание строительных конструкций" в университетах-партнерах.

Юго-Западный государственный университет - ведущий вуз центральной России классического типа со сбалансированным набором естественно-научных, гуманитарных, экономических, сервисных и инженерных специальностей, развитыми системами подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, дополнительного профессионального образования и довузовской подготовки, последние шесть лет университет входит в число лучших вузов страны. В университете сконцентрирован значительный научный потенциал, реализуется более 200 образовательных программ.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Февраль 2019 15:16