В ТГТУ состоялась презентация видеоролика «В будущее без террора»

27 февраля в рамках проекта «ТГТУ против террора» при поддержке УФСБ России по Тамбовской области в концертном зале ТГТУ «Северный» состоялась премьера видеоролика под названием «В будущее без террора».

На мероприятии присутствовали школьники старших классов школы №30 г.Тамбова, российские и иностранные студенты 1-го курса обучения, работники образовательных организаций.

По словам начальника управления комплексной безопасности ТГТУ Валерия Иванова, идею создания фильма подсказал ректор университета Михаил Краснянский. В работе над фильмом приняли активное участие сотрудники службы безопасности, телестудии, студенты университета, администрация и ученики школы «Сколково-Тамбов».

«Мы постарались показать всю опасность, которую представляет терроризм, озвучить отношения к терроризму как российских школьников и студентов, так и студентов из зарубежных стран. Мы планируем направить наш видеоролик в соответствующие государственные органы для дальнейшего тиражирования и использования в антитеррористическом просвещении граждан», - рассказывает Валерий Анатольевич.

В фильме на основе материалов, находящихся в открытом доступе в сети Интернет, был дан обзор и анализ некоторым терактам, произошедшим в разных странах мира. В завершении фильма была представлена выставка рисунков школьников, посвященная борьбе с терроризмом.

После показа видеоролика перед собравшимися в зале студентами и школьниками выступили представители администрации области, общественные деятели, работники правоохранительных ведомств города, сотрудники университета. В их выступлениях были представлены вниманию слушателей некоторые статистические данные результатов работы различных силовых ведомств в борьбе с терроризмом, раскрыта суть явления терроризма, показаны позиции и направления деятельности общественных организаций и представлена информация о6 уголовной ответственности за ложные сообщения о готовящемся теракте.

«Хотел бы сказать спасибо университету, который проводит такие мероприятия. Это показывает заинтересованность руководства, понимание важности всех задач, стоящих перед образованием в сфере пропаганды противодействия идеологии терроризма и экстремизма», - отметил в своем выступлении Юрий Смольянинов, начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации Тамбовской области.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Февраль 2019 10:59