ТГТУ продолжает совместную работу со школой "Политех +"

В Оборонинской СОШ «Политех+» Мордовского района продолжают свою работу преподаватели Тамбовского государственного технического университета. Университет осуществляет патронаж этой школы.

С учетом профориентации школьники будут выбирать профессии из мира технического профиля, и поступать затем в учебные заведения среднего и высшего профессионального образования, в первую очередь – в ТГТУ. Технологическое образование в школе реализуется через проектную и исследовательскую деятельность в различных форматах. В качестве кураторов и тьюторов выступают преподаватели, студенты и аспиранты ТГТУ. На данный момент разработаны учебно-тематические модули для интеграции содержания общего и высшего образования на различных уровнях школьного образования, которые интегрированы в учебный план в 2018-2019 учебном году. Данные модули и курсы реализуются на территории школы преподавателями ТГТУ совместно с учителями школы в очной традиционной форме и дистанционной в формате вебинаров. Соотношение очной и дистанционной формы 50/50 процентов. В этом полугодии преподаются следующие модули: «Основы физико-химических методов исследования и идентификация веществ» для 10 химико-биологического класса, «Основы радиотехники» для 8 классов, «Современные энергосберегающие технологии «Умный дом» для 11 классов.

Напомним, Тамбовский государственный технический университет совместно с управлением образования области и Институтом повышения квалификации работников образования участвовал в разработке концепции школы, ориентированной на потребности региональной экономики. «Политех +» имеет явную профильную направленность на инженерно-технические специальности и рабочие профессии. Институты и кафедры ТГТУ являются научными руководителями профильных центров и лабораторий школы по технологии, физике, химии и экологии, робототехнике и автоматике, энергетике и ЖКХ, информационным технологиям.

Последнее изменениеВторник, 05 Март 2019 15:12