Студенты-архитекторы ТГТУ прошли стажировку в Италии

Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета прошли профессиональную стажировку  с выездом во Флоренцию (Италия) в период с 28 февраля по 9 марта.

Темой стало знакомство с современными городскими технологиями, в частности,  так называемым «медленным» движением (Slow Life, Cittaslow) – одной из  тактик в реализации стратегии устойчивого развития территорий. Руководитель стажировки – профессор кафедры «Архитектура и строительство зданий» Галина Леденева.

Группа из 22 человек побывала в городе - основателе движения – Орвието. Узнала о том, как выжил поле разрушающего землетрясения и развивается  сегодня город Чивита. Во Флоренции познакомились с новыми тенденциями в организации городского пространства исторического города, а также  шедеврами итальянской архитектуры. В Пизе студенты изучили особенности  архитектурного  комплекса вокруг «падающей» Пизанской башни.

В рамках стажировки студенты приняли также участие в 21-ой Международной ассамблее и симпозиуме фонда Ромуальдо дель Бьянко «Наследие как строитель мира».

Последнее изменениеПонедельник, 18 Март 2019 15:06