В Тамбовском государственном техническом университете состоялся День геоэкологического кино

13 марта в Тамбовском государственном техническом университете под эгидой Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» состоялся День геоэкологического кино. Непосредственными организаторами мероприятия выступили ТГТУ, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. и Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова.

Задачами Дня геоэкологического кино стали экологическое воспитание молодежи, формирование патриотического самосознания и привитие любви к природе родной страны.

Мероприятие началось с выступления организаторов и авторов, которые представили присутствующим свое видение современных проблем охраны природы, а также познакомили собравшихся с принципами и методами съемки документального экологического кино.

Затем состоялся непосредственный показ документальных фильмов, посвященных особенностям организации полевых сухопутных и речных экспедиций с целью проведения научных экологических исследований и организации экологической просветительской работы.

Итогом дней геоэкологического кино стали организованные ТГТУ, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. и Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова мастер-классы, позволившие студентам и школьникам на своем опыте апробировать реальные методики геоэкологических полевых исследований.

Дни геоэкологического кино посетили порядка 300 школьников г. Тамбова и Тамбовской области, 100 учителей, 200 сотрудников вузов и колледжей региона.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Март 2019 16:35