ТГТУ выступил одним из организаторов автопробега в честь 5-летия воссоединения Крыма и России

16 и 17 марта в Тамбовской области прошел автопробег, посвящённый 5-летию воссоединения Крыма и России. Организаторами акции выступили Тамбовский государственный технический университет и администрация Тамбовской области. В автопробеге приняли участие студенты ТГТУ вместе с представителями общественности, активистами молодежных движений. Участники автопробега в течение двух дней проехали по автомобильным дорогам области с остановками в населенных пунктах по маршруту следования таким образом, что на карте Тамбовской области получилась цифра 5, написанная при помощи GPRS-трекера.

В первый день автопробега 16 марта колонна торжественно стартовала от памятника Зое Космодемьянской. С напутственными словами к участникам акции выступил ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Участники в это день проехали по маршруту Тамбов – Мичуринск – Староюрьево – Сосновка – Моршанск. 17 марта акция продолжилась по маршруту Тамбов – Рассказово – Инжавино – Уварово – Жередевка – Токаревка – Мордово.

В каждом городе участников акции радушно встречали. «Нас встречали очень гостеприимно, с хлебом и солью, поили горячим чаем. Спасибо Тамбовскому государственному техническому университету и Администрации Тамбовской области за отличный автопробег!», - рассказывает активист Волонтерского центра ТГТУ Станислав Чуфистов.

«Одна идея - одна большая история для Тамбовской области! Именно так можно говорить об автопробеге, который сегодня завершился и был приурочен к 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Скажу честно, для наших районов и городов это огромный праздник, когда к ним приезжают подобные делегации! Очень классно работать в команде с единомышленниками! Спасибо всем партнерам: Волонтеры Победы, Молодая Гвардия, Молодёжь Притамбовья и большая команда ТГТУ. Ваш опыт подобных мероприятий не только помог нам, но и вдохновил на покорение расстояния более 600 километров», - комментирует Ольга Негрова, начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания администрации Тамбовской области.

«Конечно, ТГТУ не мог остаться в стороне этой акции, посвященной важной дате – пятилетию воссоединения Крыма и России. Ведь наш университет на протяжении 6 лет ежегодно организует  автопробеги, проходящие на территории г. Тамбова и Тамбовской области под девизом “В сердце России, с Россией в сердце”. Они уже стали доброй традицией для ТГТУ и для нашего региона. Цель наших автопробегов – пропаганда регионального туризма, здорового образа жизни, привлечение внимания к социальным вопросам. Приятно, что аудитория наших автопробегов растет. В этот раз к нашей дружной команде присоединились активисты молодежных организаций, и акция получила еще больший отклик. Кстати, традиционный автопробег ТГТУ вновь пройдет в этом году в июне, и мы приглашаем всех желающих принять в нем участие», - рассказала Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ, организатор акции.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Март 2019 19:35