День карьеры в ТГТУ: более 25 работодателей представили свои вакансии

21 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась ежегодная Ярмарка вакансий «День карьеры ТГТУ – 2019».

Ярмарка проводится в ТГТУ совместно с Центром занятости населения города Тамбова.  Более 25 предприятий представили актуальные вакансии на площадке университета, среди которых АО "ТЗ "Ревтруд", ОАО "ЗПС", АО "Завод Тамбовполимермаш", ООО "Консультант-Юрист", ПАО "Почта банк", ПАО "Пигмент", АО "ЗАВКОМ", ООО "2Гис", ООО "Тамбовский бекон", ООО ГК "Русагро", ОАО "Мичуринский завод "Прогресс" и другие. Кроме того, в этот раз к Ярмарке вакансий ТГТУ присоединились ООО "Стронг Билдингс", "Black Bears" (разработчики мобильных игр) и сеть медицинских центров «МедЛаб». Студенты смогли поговорить и с представителями Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ, которые приглашают ребят пройти службу в научной роте.

Ярмарка вакансий пользуется успехом у будущих выпускников вуза. Она проходит в университете два раза в год: весной и осенью. Работодатели предлагают не только работу, но и места прохождения производственной практики.

«Наше предприятие является традиционной площадкой для прохождения практики. Технический университет очень давно готовит квалифицированные кадры, которые мы принимаем на работу, - рассказывает Елена Васнева, начальник отдела по развитию персонала ПАО «Пигмент». - Мы традиционно посещаем ярмарку вакансий. Ребята оставляют свои анкеты. Мы работаем на перспективу, поэтому обращаем внимание на ребят, которые являются студентами третьих курсов, договариваемся с ними о прохождении практики с последующим возможным трудоустройством. Участие в подобных мероприятиях всегда дает положительные результаты».

С каждым годом ярмарка вакансий становится все более популярной, сюда могут прийти не только студенты университета, но и все желающие.

Последнее изменениеПятница, 22 Март 2019 09:56