ТГТУ принял участие в организации форума «Грани Творчества»

22 марта в Центре образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова прошел XXIII региональный открытый форум исследователей «Грани творчества».

Тамбовский государственный технический университет ежегодно является одним из организаторов форума. Главной целью  мероприятия является выявление и поддержка одарённых учащихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности.

Участие в нем принимали более 400 старшеклассников со всей области. Для них провели стендовую сессию "Современные профессии в инновационном социально-экономическом пространстве". ТГТУ в рамках этой экспозиции представил участникам наиболее актуальные и востребованные на современном рынке труда специальности в сфере энергетики, строительства, архитектуры, транспорта, информационных технологий, техносферной безопасности, экономики, юриспруденции и т.д.

В этом году школьники Тамбовской области представили более 200 исследовательских работ. С каждым годом число участников форума увеличивается, растет география форума, и самое главное, повышается качество исследований, которые проводят ученики школ.

Победители и участники форума смогут принять участие в финале Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, пройти  образовательную  стажировку на базе лабораторий ТГТУ, а также их проекты будут опубликованы в сборнике тезисов «Грани творчества», утверждённом Учёным Советом ТГТУ.

На открытии форума участников от имени руководства ТГТУ поздравил советник ректората Вячеслав Калинин. Он отметил, что университет уже более 20 лет активно поддерживает проведение этого мероприятия, которое имеет большую значимость для выявления талантливых школьников, заинтересованных наукой. Многие из них потом становятся студентами ТГТУ и проявляют большие успехи в учебе. Согласно правилам приёма на обучение по образовательным программам высшего образования в ТГТУ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета победителям открытого форума исследователей «Грани творчества» дополнительно к сумме баллов, набранных по вступительным испытаниям на выбранное направление подготовки (специальность), начисляется 3 балла, призёрам – 2 балла. Дополнительные баллы получают только авторы индивидуальных работ.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Март 2019 13:37