В Политехническом лицее ТГТУ прошел День открытых дверей

24 марта в Политехническом лицее-интернате Тамбовского государственного технического университета  состоялся День открытых дверей, на котором присутствовали выпускники 9 классов школ Тамбовской области и их родители.

День открытых дверей посетили представители Тамбовского, Кирсановского, Сосновского, Мордовского, Знаменского районов Тамбовской области, городов Тамбов, Рассказово, Кирсанов.

«День открытых дверей является одной из форм профориентационной работы лицея, которая предоставляет возможность родителям и выпускникам 9 классов познакомиться с  учреждением, его традициями, правилами, условиями образовательного процесса», - рассказывает Ирина Маренкова, директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Для присутствующих были организованы следующие мероприятия:  встреча с администрацией,  презентация ведущих направлений деятельности лицея, истории, традиций и перспектив развития, консультирование по вопросам приема, творческая программа с участием лицеистов «Лицей -  глазами воспитанников». Учащиеся и их родители проявили активность и заинтересованность, было задано много вопросов, касающихся зачисления и обучения в лицее.

По традиции в ТГТУ с февраля по апрель проходит целый цикл мероприятий для абитуриентов, которые предоставляют им возможность познакомиться со структурными подразделениями вуза, уровнями и форами обучения, направлениями подготовки. Так в феврале в ТГТУ прошли родительские собрания для родителей абитуриентов, а 14 апреля в 10:00 (ул. Мичуринская, 1112) состоится День открытых дверей Тамбовского государственного технического университета. Он пройдет в новом уникальном формате фестиваля профессий. Приглашаются учащиеся 9-11 классов и их родители. На мероприятии гости познакомятся с институтами и кафедрами университета, узнают все о поступлении и обучении в ТГТУ: льготы, особые условия, количество бюджетных мест, перспективы трудоустройства и многие другие вопросы, которые волнуют школьников перед поступлением в вуз. Родители и абитуриенты смогут пообщаться с руководством университета, представителями приемной комиссии, преподавателями и студентами. В рамках фестиваля профессий на интерактивной площадке абитуриенты познакомятся со специальностями, наиболее востребованными на региональном рынке труда, а также поучаствуют в мастер-классах, попробуют себя в роли тех или иных специалистов, в чем им будут помогать студенты ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 26 Март 2019 16:13