В ТГТУ началась «Студенческая весна»

28 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2019».

С открытием  долгожданного фестиваля студентов поздравил проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов. «Это уже 28 сезон Студвесны. Столько лет уже неиссякаемый интерес всего университета и жителей нашей области к этому грандиозному мероприятию. Его всегда очень ждут. Студенты поражают нас своей энергией, они хотят показать, на что они способны, и мы поддерживаем все их начинания», - сказал Геннадий Анатольевич.

Каждая команда торжественно прошла с флагами и эмблемами своего института, а затем поприветствовала зрителей «кричалкой». После общего построения на сцене концертного зала команды показали номера в номинации «Черлидинг», а также по одному вокальному номеру.

На протяжении ближайших двух недель будут идти концерты. Каждая команда придумывает свою уникальную тему, которая объединяет весь концерт. В фестивале ТГТУ 2019 года принимают участие команды шести институтов и факультета «Магистратура» Тамбовского государственного технического университета. Оценивать выступления жюри будет по следующим номинациям: вокал, танец, оригинальный жанр, номер выпускника, студенческий подиум, черлидинг, песня о студенческой весне, дебют первокурсника и другие. Гала-концерт Студенческой весны ТГТУ-2018 состоится 16 апреля. В него войдут лучшие номера всех концертов-смотров и пройдет награждение победителей.

Стоит отметить, что именно ТГТУ первым в Тамбовской области провел «Студенческую весну». Это было 28 лет назад. Тогда фестиваль сразу же приобрел поклонников и нашел отклик среди студентов других вузов. На протяжении этих лет интерес к «Студенческой весне» не пропадает. Проходят городские и областные студенческие фестивали самодеятельного творчества, в которых ТГТУ принимает активное участие и регулярно берет гран-при. Кроме того, студенты технического университета неоднократно занимали призовые места на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Последнее изменениеПятница, 29 Март 2019 10:52