В ТГТУ провели Всероссийскую олимпиаду по электротехнике и электронике

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась Всероссийская студенческая предметная олимпиада по электротехнике и электронике. Ее участниками стали студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ. Вместе с ними в знаниях по электротехнике соревновались представители нескольких вузов России.

В ходе отборочного тура студентам нужно было выполнить теоретические задания по электротехнике и электронике. Также большое внимание было уделено проверке практических навыков при работе с оборудованием и приборами. Ребята, показавшие лучшие результаты в отборочном туре, прошли в финал. Заключительный этап был проведен в формате видеоконференции. Студенты вузов-участников одновременно в онлайн-режиме выполнили задания, выложенные на специальном сайте.

«В этом году мы получили заявки на участие в олимпиаде от Липецкого государственного технического университета, Государственного университета "Дубна" Московской области, Орловского государственного аграрного университета. Видно стремление самих ребят участвовать в таких конкурсах, стремление расширять и укреплять свои знания. Ежегодно студенты с удовольствием участвуют в этой олимпиаде», - прокомментировала директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Чернышева.

В олимпиаде принимали участие порядка 50 студентов. Победителям стали студенты Тамбовского государственного технического университета Анатолий Клеймёнов и Максим Ляшков, и студент Липецкого государственного технического университета Михаил Пронин, на втором месте – студент Государственного университета «ДУБНА» Семён Колбахов, третье место олимпиаде занял Никита Зюганов, студент Орловского государственного аграрного университета.  Победители олимпиады получили грамоты и ценные призы.

Последнее изменениеПятница, 29 Март 2019 11:07