Сотрудники и студенты кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ приняли участие в премьере фильма о В.И. Вернадском

15 марта в рамках реализации международного проекта ТГТУ «ЭкоГРИН» сотрудники и студенты кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» приняли участие в премьере нового фильма «Вернадский».

Режиссером фильма стала Ольга Товма, а сценаристом - Алексей Товма. В качестве продюсера выступил Олег Шумилин. В фильме снимались ведущие актеры Тамбовского драматического театра: Олег Шмаров, Анна Тимошина, Сергей Ключников и Олег Пыльнев.

Центральной темой фильма «Вернадский» стала часть жизни В.И. Вернадского и его семьи, связанная с их возвращением из-за рубежа на родину, в Россию. Яркие краски патриотизма, любви к родной стране, веры в ведущую роль науки стали главными атрибутами данного фильма. Через его главного героя, Владимира Ивановича Вернадского, зрители смогли увидеть пример подлинного российского ученого, ученого с верою в будущее своей страны, ученого, нашедшего в себе силы, в отличие от остальных героев, отдать свои знания, посвятить свой труд развитию нашей великой страны.

Примечательно, что спонсором съемок фильма выступил тамбовский меценат, генеральный директор строительной компании, которая застраивает в г. Тамбове микрорайон «Вернадский», Альберт Дорожкин.