Для студентов ТГТУ организовали вечер авторской песни

3 апреля в научной библиотеке ТГТУ состоялся вечер авторской песни. Приглашенными гостями стали неординарные творческие личности Тамбова – музыканты Александр Сидоров, Вячеслав Еремеев, руководитель клуба авторской песни «Эгрэго» Вячеслав Кучерявый, вокалистка Елена Истомина и поэт, писатель, автор-исполнитель Александр Шибанов, который пишет под псевдонимом Александр Гром. И именно его стихотворная строчка стала своеобразным эпиграфом этой встречи со студентами: «Если жизнь мне дана…» Здесь – и вопрос, и призыв к действию. Молодым людям, только вступающим во взрослую жизнь, есть над чем всерьёз задуматься и куда направить свои устремления.

Эта творческая встреча была наполнена восхитительной музыкой, рожденной вокалом и струнами гитары, проникновенными словами песен и стихов. Александр Гром также представил свои литературные труды – книгу «Комариное царство» и сборник рассказов «Падал тополиный пух». Песни и стихи никого не оставили равнодушным и были искренне тепло встречены аплодисментами.

«Бардовская песня – это живая песня, – поделилась своими впечатлениями Надежда Николаева Головкина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей ТГТУ. – Она повествует о чувствах, всем понятных. Она печалится, искренне радуется. В ней непременно можно услышать частичку души самого автора. Такая искренность трогает сердца слушателей, трогает их души, ведя за собой к чему-то более высокому и чистому».