В ТГТУ провели экскурсию для дошкольников

15 апреля в Тамбовском государственном техническом университете прошла необычная экскурсия. Университет посетили воспитанники детского сада №45.

Дети подготовительного возраста - 6-7 лет – посетили лаборатории и выставки работ студентов Института архитектуры, строительства и транспорта. Преподаватели института познакомили детей с профессией архитектора. Для них была организована экскурсия по учебному корпусу, они побывали на занятиях по живописи, попробовали себя в роли скульпторов, узнали о том, какими навыками должен обладать будущий архитектор, пообщались со студентами. Ребята остались очень довольны знакомством с университетом, с радостью делились впечатлениями. А преподаватели отметили, что такая практика знакомства с профессиями очень полезна для дошкольников.

«Архитектор – это очень интересная, творческая профессия, которая включает в себя много дополнительных навыков – умение рисовать, моделировать, придумывать. Архитектор на протяжении всей истории является одной из самых главных профессий. Мы очень рады, что смогли сегодня познакомить ребят с нашим институтом, возможно кто-то из них заинтересовался архитектурой и уже сейчас захочет пойти в художественную школу, чтобы в дальнейшем поступить к нам в ТГТУ», - прокомментировала доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» Анастасия Сергеева.

Мероприятие проходило в рамках реализации учрежденческого проекта  «Мир вокруг нас», в ходе которого дошкольники изучают социальное окружение, в том числе предприятия, производства, образовательные организации Тамбовской области, знакомятся с миром профессий.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Апрель 2019 13:38