Гала-концерт Студвесны ТГТУ прошел в стиле передачи «Вечерний Ургант»

16 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». В двухчасовое шоу вошли лучшие номера по итогам семи прошедших концертов институтов и факультетов ТГТУ, были определены победители в каждой номинации и обладатель гран-при за лучший концерт.

В этот раз организаторы гала-концерта выбрали необычный формат в стиле передачи «Вечерний Ургант». Только в интерпретации технического университета это был «Вечерний ТИХМ». Вел программу, как и в предыдущие годы, Николай Сипачев – выпускник ТГТУ, КВНщик, известный в Тамбове ведущий. И первым гостем передачи «Вечерний ТИХМ» стал ректор университета Михаил Краснянский. Он поддержал заданный ведущим юмористический тон, что вызвало бурные овации зала.

Шутили в этот вечер много. Острый юмор был адресован даже членам жюри, в числе которых были представители городской и областной администрации и различных творческих и общественных организаций. Однако все прониклись веселой, неудержимой студенческой энергетикой и тепло встречали шутки ведущего. Апплодисментами сопровождали и каждый номер, который представляли на сцене.

В гала-концерт вошло более 20 номеров от всех команд: вокал, танец, оригинальный жанр, номер выпускника, студенческий подиум, черлидинг, песня о студенческой весне, дебют первокурсника и другие. Накануне на протяжении двух недель шли концерты институтов. Каждая команда придумала свою уникальную тему, которая объединяла весь концерт. В фестивале ТГТУ 2019 года принимали участие команды шести институтов и факультета «Магистратура» Тамбовского государственного технического университета.

Студенческая весна в ТГТУ – это не только яркие и запоминающиеся номера художественной самодеятельности. Отличительная особенность вуза – активное применение разнообразных инженерных решений. Так специально разработанные студентами технические средства превращают номера в оригинальные и необычные постановки. Так Институт автоматики и информационных технологий представил студенческий подиум в стиле стимпанк с использованием самых разных технических приспособлений – например, у одной из моделей по низу юбки ездил игрушечный поезд, у другой были огромные крылья, которые поднимались и опускались. Световые, механические, компьютерные эффекты вместе с артистизмом и талантами студентов ТГТУ сделали гала-концерт ярким шоу, полным юмора, задора и драйва.

В завершении концерта ведущий раскрыл главную интригу – кто же стал победителем, чей концерт был признан лучшим? В этот раз заветную статуэтку «Гран-при Студенческой весны ТГТУ» вновь получил факультет «Магистратура», с огромным отрывом по количеству баллов обошедший другие команды. На втором месте – Юридический институт. Замыкает тройку лидеров команда Института автоматики и информационных технологий.

Завершился концерт по традиции песней о Студвесне, которую исполнили вокалисты факультета «Магистратура»: «Студвесна! Здесь биться сердце станет чаще, и каждый год большое счастье - под ритмы Студвесны кружиться, всем сдружиться!... Студвесна!».

Последнее изменениеСреда, 17 Апрель 2019 10:57