Студенты Института Экономики и качества жизни ТГТУ приняли участие в обучающем семинаре от специалистов ПАО «Ростелеком»

8 апреля в студенческом тренинговом центре при кафедре «Коммерция и бизнес-информатика» состоялся второй обучающий семинар с элементами тренинга по курсу «Рынки ИКТ и организация продаж», организованный совместно руководством кафедры и представителями крупнейшего национального провайдера цифровых сервисов ПАО «Ростелеком». В мероприятии приняли участие более 40 студентов, преподавателей и специалистов телекоммуникационной компании.

На тренинге были представлены презентационные и методические материалы по теме инновационного развития цифровых рынков, а также лучшие практики и опыт в сфере информационных технологий.

Руководитель группы организации продаж массового сегмента ПАО «Ростелеком» Елена Степина рассказала студентам о сервисах, услугах и цифровых решениях, развиваемых компанией на массовом рынке. Также участники обсудили перспективы создания экосистемы цифровых решений для бизнеса, как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

Директор по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Сергей Почивалов познакомил студентов с различными моделями организации бизнеса и рассказал о новых бизнес-направлениях digital, связанных с цифровыми продуктами и сервисами компании. Также участники мероприятия поговорили об автоматизации бизнес-процессов всех каналов продаж Ростелеком.

Специалисты ПАО «Ростелеком» рассказала участникам и о новейших технологиях предоставления видеоуслуг через Интернет, в том числе о сервисе нового поколения «Wink», который позволяет самостоятельно управлять телеконтентом как на телевизоре, так и на мобильном устройстве. В числе преимуществ «Wink» – высокое качество изображения и звука, бесплатная опция управления просмотром и возможность подключать до пяти устройств при авторизации под одним аккаунтом. В качестве приятного бонуса студенты получили промокод на пробную активацию и бесплатное использование услуги Wink в течение целого года.

«Серии обучающих семинаров, тренингов и мастер-классов от ключевых партнеров ПАО «Ростелеком» проводятся по инициативе кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» в связи с растущим интересом к развитию и управлению бизнесом на новой технологической основе. В подобных мероприятиях акцент делается на накопление и изучение передового опыта в сфере информационных технологий, на эффективные методики продаж, процессы разработки продукта, управления проектами, технологический бенчмаркинг, технологии хранения и обработки данных. Важно, что привлеченные специалисты фокусируются на передаче лучшего и уникального опыта, что дает дополнительную возможность будущим выпускникам интенсивно накапливать свои знания и умения, тем самым повышая свою конкурентоспособность на рынке труда» - прокомментировала заведующая кафедрой КиБИ Марина Блюм. Она также добавила, что впереди в рамках запланированных мероприятий с ключевыми партнерами предстоит интересная дискуссия по цифровизации бизнес-процессов, внедрении новых продуктов, а также цифровой экспертизе с целью обеспечения максимальной возможности осуществления всех процессов в режиме онлайн.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Апрель 2019 13:38