Студенты ТГТУ приняли участие во всероссийской акции "Библионочь-2019"

Студенты кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» 19 апреля приняли участие в ежегодной акции, проводимой под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, «Библионочь-2019».

По традиции, центральной площадкой «Библионочи-2019» в Тамбовской области стала главная библиотека региона – библиотека имени А.С. Пушкина. Официальная тема акции — «Весь мир — театр». Библиотеки по всей стране проводили поэтические чтения, мастер-классы, ярмарки и встречи с интересными людьми.

Особенный интерес у студентов направления «Техносферная безопасность», профиль подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях» вызвали экспозиции связанные с исторической реконструкцией, «Деревенский театр Шукшина», «Театр песни», книжные и иллюстративные экспозиции и выставки «Театральная Тамбовщина», выставка «Пушкин и искусство», а также площадки, на которых работали художники.

«Непосредственное участие студентов в подобного рода просветительских мероприятиях направлено на сплочение коллектива, что очень важно в дальнейшей профессиональной деятельности наших будущих выпускников», - прокомментировал доцент кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» Андрей Степанов.