ТГТУ развивает сотрудничество с корпорацией «Росхимзащита»

Тамбовский государственный технический университет уже на протяжении многих лет ведет активное сотрудничество с ОАО «Корпорация «Росхимзащита»». В апреле исполнительный директор корпорации "Росхимзащита" Василий Сидорцов и первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора по научной работе и инновациям Валерий Матвейкин встретились с руководством ТГТУ и посетили центры коллективного пользования научным оборудованием и научные лаборатории университета.

Корпорация «Росхимзащита» для Тамбовского государственного технического университета является стратегическим партнером. Один из ключевых совместных проектов – это инжиниринговый центр. Благодаря активному взаимодействию корпорации и университета развиваются и другие перспективные совместные проекты: проектирование тренажерного комплекса, проект по созданию сорбционных материалов, и целый ряд других направлений работы, которые объединяют ученых и сотрудников корпорации и технического университета. Кроме того многие сотрудники корпорации – это выпускники Тамбовского государственного технического университета.

В ходе визита в ТГТУ руководители корпорации посетили инжиниринговый центр, который уже работает в университете, центр коллективного пользования «Получение и применение полифункциональных наноматериалов», научно-исследовательские лаборатории, базовую кафедру ТГТУ на  Тамбовском заводе «Комсомолец» им. Н.С. Артемова, центры коллективного пользования научным оборудованием «Цифровое машинострение» и «Радиоэлектроника и связь». Василий Сидорцов и Валерий Матвейкин обсудили с ректором ТГТУ Михаилом Краснянским перспективы совместной работы, пообщались с учеными университета, обсудили взаимодействие по научным проектам.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Апрель 2019 15:08