В ТГТУ состоялась встреча со студенческим активом в рамках проведения профилактической антикоррупционной работы

В Тамбовском государственном техническом университете в рамках плановой работы по антикоррупционному просвещению состоялась встреча студенческого актива и сотрудников вуза со специалистами профильных ведомств и председателем комиссии ТГТУ по противодействию коррупции и урегулированию конфликтов интересов.

«В ТГТУ утвержден план-график проведения профилактических антикоррупционных мероприятий, создана и работает комиссия по противодействию коррупции и урегулированию конфликтов интересов. Эта встреча – одно из запланированных в течение года мероприятий в рамках данной деятельности. Ее цель – антикоррупционное просвещение работников и студентов», - рассказал Валерий Иванов, начальник Управления комплексной безопасности ТГТУ.

В ходе рабочей встречи перед студентами и сотрудниками выступили Александр Курганов, руководитель следственного отдела по октябрьскому району города Тамбова Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области, Александр Алленых, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Тамбовской области, Олег Крохин сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта по Тамбовской области, депутат областной Думы, а также Наталия Молоткова, первый проректор университета, председатель комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликтов ТГТУ. Присутствующие смогли задать интересующие вопросы специалистам. Также были показаны видеоролики соответствующей тематики, созданные в университете.

Стоит отметить, что в ТГТУ уделяется большое внимание мерам противодействия коррупции. Помимо работы специально созданной комиссии на регулярной основе, работает «Школа безопасности», в рамках которой проводятся различные встречи с привлечением специалистов соответствующих государственных органов, круглые столы, реализуется целый комплекс профилактических мероприятий. В вузе работает телефон доверия, в корпусах размещены ящики доверия, куда можно отправить свое сообщение. Все документы и методические материалы, посвященные антикоррупционной деятельности, размещены на официальном сайте ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Апрель 2019 15:00