Представители ТГТУ приняли участие в мероприятии, посвященном профориентационной работе в школах

25 апреля в Сатинской средней общеобразовательной школе прошел День управления образования и науки области в муниципальных территориях. В рамках мероприятия обсуждалось взаимодействие муниципалитетов, образовательных организаций и работодателей по вопросам профориентационной работы в школах.

На демонстрационных площадках представители Тамбовского государственного технического университета поделились опытом проведения профессиональной ориентации обучающихся в новых форматах по химии, экологии, робототехнике и аддитивным технологиям. Помимо профессиональных проб на проектно-аналитической сессии были предложены пути реализации профориентационной работы на муниципальном и межмуниципальном уровне совместно с управлением образования и представителями школ Тамбова и области.

Обсуждались ресурсные возможности предметной области "Технология" в решении профориентационных задач в школах, и возможной площадкой для реализации данного предмета наряду с Кванториумом может стать Тамбовский государственный технический университет.

Последнее изменениеПонедельник, 29 Апрель 2019 16:10