ТГТУ принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2019»

В рамках визита делегации студентов и преподавателей Уханьского политехнического университета (Китай) в Тамбовский государственный технический университет была организована поездка в Токаревский район на экологическую акцию.

Студенты и преподаватели ТГТУ, гости технического университета из Китая, а также учащиеся и учителя школ совместно с администрацией Токаревского района приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна 2019». Была убрана территория на берегу водохранилища реки Плата в Токаревском районе. Стоит отметить, что стекло было собрано отдельно в плотные тканевые мешки зеленого цвета.

Кроме того в преддверии празднования Великой Победы участники посетили мемориальный комплекс, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны жителей Токаревского района и возложили цветы и бумажных журавлей - символ мира -  к мемориалу. На мероприятии выступил глава Токаревского района Виктор Айдаров, который отметил важность сохранения нашей страны как здоровой и мирной составляющей планеты.

Последнее изменениеВторник, 07 Май 2019 16:01