Преподаватель из ТГТУ организовала для китайских студентов мероприятие, посвященное Дню Победы

День Победы – это особый праздник, когда современное поколение вспоминает тех, кто ценой колоссальных усилий победил фашизм.

Много лет прошло с того памятного мая 1945 года, но мы вновь и вновь возвращаемся к героической истории нашей страны. В России 9 Мая является одним из самых главных государственных праздников и отмечается с большим размахом, собирая сотни тысяч человек, гордящихся подвигами своих дедов и прадедов.

В Центре русского языка, функционирующего на факультете русского языка Института прикладной науки и технологии Хайнаньского университета (Китай), 11 мая 2019 года для китайских учащихся было организовано мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Великой Победы.

Преподаватели русского языка познакомили учащихся с героическими страницами истории нашей страны, рассказав о том, почему День Победы – это священный праздник, «праздник со слезами на глазах». Китайские слушатели узнали, как отмечается 9 Мая в России, познакомились с акцией-шествием «Бессмертный полк».

Под руководством педагога дополнительного образования кафедры «Русская филология» Тамбовского государственного технического университета Варвары Вуколовой китайские студенты подготовили презентации, посвященные Дню Победы.

На русском языке звучали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне.  Мероприятие завершилось минутой молчания в дань уважения памяти павших героев, отдавших свои жизни во имя мирного будущего.

По мнению организаторов, знакомство с Великой Отечественной войной -важнейшим периодом в истории нашей страны - отвечает практической, образовательной и воспитательным задачам, способствует формированию у иностранных учащихся интереса и уважения к нашей стране.

Последнее изменениеВторник, 14 Май 2019 14:46