Студенты ТГТУ посетили выставку ретро-автомобилей «РетроФест-2019»

Студенты направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета 18 мая посетили выставку ретро-автомобилей «РетроФест-2019».

РетроФест проходит в парке Сокольники в десятый раз. Студенты ТГТУ посетили эту выставку впервые. Мероприятие всех приятно удивило.

Три сотни автомобилей-олдтаймеров расположились на Большом Круге и прилегающих к нему аллеях: роскошные «Бьюики» и «Паккарды», респектабельные «Линкольны» и «Мерседесы», мощные «Ленд-Роверы» и «БМВ», культовые «Волги» ГАЗ-21 и ГАЗ-22 всех серий, ностальгические «Опели» и «Победы», скромные «Фиаты» и «Форды», любимые «народные модели» – «Запорожцы» и «Копейки» ранних выпусков, коллекция редких ЛуАЗов, в числе которых были плавающие и «электрические» модели, уникальная подборка SAAB, включая спортивную модификацию, а также «диковинки» из ГДР – «Вартбурги» и «Трабанты».

По словам студентки группы БТСп-21 Анны Спицыной, выставка оставила у нее массу впечатлений. ««РетроФест» – это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа – вот три составляющие этого незабываемого праздника. Каждый желающий смог в реальности потрогать раритетные автомобили, о которых слышали на лекциях по дисциплине «История и современное состояние мировой автомобилизации». Очень понравился карнавал-парад с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров».

Студенты также посетили Красную площадь, побывали на смотровой площадке парка «Зарядье» и окунулись в тишину и гармонию Александровского сада.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Май 2019 14:31